Версия для слабовидящих transparent_line
Барановичский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
09.10.2020 09:20
В Барановичском районе чествовали работников культуры Брестской области

Яркий праздник, который объединил самых талантливых, самых лучших, самых успешных работников культуры Брестской области, состоялся в Доме культуры агрогородка Мир.

Поздравил всех с праздником председатель Барановичского районного исполнительного комитета Михаил Полуян.

– Культура – то многогранное явление, которое охватывает различные сферы жизнедеятельности каждого человека, воспитывает в нём любовь к Родине, лучшие моральные качества и делает ближе друг к другу, – подчеркнул он. – Образно говоря, культура – это «душа» общества, основа духовно-нравственных ориентиров граждан, их национального самопознания и патриотизма. Брестчина взрастила множество известных личностей, посвятивших свою жизнь культуре и искусству. Их труды находят своё отражение в воспитании и становлении духовного и нравственного развития белорусов.

В этот день были вручены заслуженные награды.

За многолетнюю добросовестную работу, профессионализм, высокие творческие достижения грамотой Барановичского районного исполнительного комитета награждены:

ЛАВРЕНОВА Юлия Александровна – директор государственного учреждения культуры «Барановичская районная клубная система»;

ЛАЙША Татьяна Михайловна – директор государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система»;

ПЕЧКО Елена Евгеньевна – заведующий Городищенским горпоселковым Домом культуры государственного учреждения культуры «Барановичская районная клубная система»;

СТОЛЯРЧУК Елена Евгеньевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Крошинская детская школа искусств».

Благодарственное письмо Барановичского районного исполнительного комитета вручено:

АРТЮХ Наталье Ивановне – заведующему Колпеницким сельским Домом культуры государственного учреждения культуры «Барановичская районная клубная система»;

ЧУГУНКОВОЙ Ирине Петровне – учителю хоровых дисциплин государственного учреждения образования «Мирновская детская школа искусств»;

СИВКО Елене Анатольевне – учителю по классу баяна государственного учреждения образования «Крошинская детская школа искусств»;

ЯРОЦКОЙ Татьяне Александровне – библиотекарю Вольновской сельской библиотеки государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

Грамотой Барановичского районного Совета депутатов награждены:

ЕФИМИК Юлия Николаевна – заведующий сектором по идеологической работе и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома;

КРИВОШЕЯ Людмила Ивановна – учитель по классу баяна государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств»;

КОРОБ Дина Фадеевна – библиотекарь Приозерновской сельской библиотеки государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

Благодарственное письмо Барановичского районного Совета депутатов вручено:

АРБАТСКОМУ Виктору Николаевичу – заведующему Арабовщинским сельским Домом культуры государственного учреждения культуры «Барановичская районная клубная система»;

СТОРОЖЕНКО Татьяне Леоновне – учителю по классу аккордеона государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств»;

КАТЫЛЕВОЙ Марине Алексеевне – библиотекарю Крошинской сельской библиотеки государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

За добросовестный труд, активное участие в организации и проведении в районе общественно значимых мероприятий благодарность председателя Барановичского районного исполнительного комитета объявлена:

ПАЦКО Ирине Васильевне – заведующему Карчёвским сельским Домом культуры;

СТОЛЯР Анастасии Аркадьевне – методисту по охране историко-культурных ценностей районного центра ремесел;

ПОЛЯК Тамаре Андреевне – заведующему Нижнечерниховским сельским клубом;

ЛАПКОВСКОЙ Марии Сергеевне – заведующему Свиранским сельским Домом культуры;

КАБУШКО Наталье Георгиевне – заведующему Светловским сельским клубом;

ВИЛЕНТЕ Елене Казимировне – заведующему Перховичским центром культуры и народного творчества;

МАЛЫШКО Галине Петровне – заведующему Лотвичской библиотекой-клубом государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

Творческих работников поздравил с праздником заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Геннадий Борисюк.

За достигнутые высокие результаты и большой личный вклад в развитие отрасли культуры по итогам работы за 2019 год диплом «Человек года Брестчины в области культуры» вручен

ФОМИНОЙ Елене Александровне – руководителю заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового ансамбля бального танца «Фиеста» государственного учреждения культуры «Барановичский городской Дом культуры».

За многолетнюю плодотворную педагогическую и общественную деятельность, высокий профессионализм, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения грамотой Брестского областного исполнительного комитетанагражден

СТРЕЛОВ Дмитрий Борисович – преподаватель по классу аккордеона учреждения образования «Брестский государственный музыкальный колледж имени Григория Ширмы».

Почетной грамотой Брестского областного Совета депутатов награжден

ЛИПКО Анатолий Сергеевич – директор учреждения образования «Пинский государственный колледж искусств».

Теплые слова прозвучали из уст начальника управления культуры Брестского областного исполнительного комитета Сергея Панасюка.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие и популяризацию национальной культуры Почетной Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь награждена

ДРИЧИЦ Лариса Георгиевна – научный сотрудник государственного учреждения культуры «Районный музей имени Наполеона Орды».

Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь награждена

НЕРЕЗЬКО Зоя Васильевна – главный хранитель фондов учреждения культуры «Брестский областной краеведческий музей».

Благодарность Министра культуры Республики Беларусь объявлена:

ЩЕРБЕ Оксане Александровне – начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского районного исполнительного комитета;

ЗАВАДСКОЙ Светлане Васильевне – начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивацевичского районного исполнительного комитета;

ВОЙТЕХОВСКОМУ Николаю Николаевичу – директору государственного учреждения образования «Столинская детская школа искусств».

Председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Галина Кринец отметила многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в работу по возрождению и сохранению культуры. Почетными грамотами управления культуры Брестского исполнительного комитета и Брестского областного комитета профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма награждены:

ПОНИМАШ Константин Иванович – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома;

РОИК Инга Ярославовна – заведующий Мирновским сельским Домом культуры государственного учреждения культуры «Барановичская районная клубная система»;

КУЛИЧ Нина Петровна – директор государственного учреждения культуры «Ивановский районный центр культуры и народных традиций»;

ЯРОМЧИК Александр Витальевич – директор коммунального унитарного кинозрелищного предприятия «Пинская городская киновидеосеть»;

ДАНИЛЮК Юлия Викторовна – ведущий методист по театральному искусству государственного учреждения культуры «Брестский областной общественно-культурный центр»;

ВАСИЛЬЕВА Светлана Ивановна – директор государственного учреждения образования «Тельмовская детская школа искусств»;

РАБЦЕВИЧ Галина Николаевна – ведущий методист районного методического центра государственного учреждения культуры «Пинская районная централизованная клубная система»;

АЗАРКО Людмила Валерьевна – заведующий Воленским сельским Домом культуры государственного учреждения культуры «Ивацевичская районная клубная сеть»;

ДАНИЛЮК Наталья Николаевна – балетмейстер образцового ансамбля эстрадного танца «Непоседы» Ряснянского сельского Дома культуры государственного учреждения культуры «Каменецкая районная клубная система»;

КОБРИН Сергей Борисович – звукорежиссер государственного учреждения культуры «Дворец культуры г.Барановичи»;

НАУМОВИЧ Ольга Васильевна – учитель по классу баяна государственного учреждения образования «Речицкая детская школа искусств»;

НАПОЛЬНОВА Маргарита Евгеньевна – преподаватель по классу фортепиано учреждения образования «Брестский государственный музыкальный колледж имени Григория Ширмы»;

ВЕЛИКАЯ Татьяна Григорьевна – преподаватель учреждения среднего специального образования «Барановичский государственный музыкальный колледж»;

ФИЛЮТА Татьяна Васильевна – руководитель студии «Художественная аппликация» государственного учреждения культуры «Детско-юношеский спортивно-эстетический центр»;

Детский ансамбль танца «Славяночка» государственного учреждения образования «Дрогичинская детская хореографическая школа искусств» (руководитель ПУПКО Анна Алексеевна);

ОКОРОНКО Татьяна Алексеевна – заместитель директора государственного учреждения культуры «Кобринская районная клубная система»;

КУЛИЧ Иван Эдуардович – начальник производственно-технического отдела коммунального унитарного предприятия «Брестоблкиновидеопрокат»;

БЕРЕЗЮК Алла Николаевна – заведующий отделом обработки литературы учреждения культуры «Брестская областная библиотека имени М. Горького»;

КУНЦЕВИЧ Светлана Владимировна – методист отдела библиотечного маркетинга центральной районной библиотеки им. В.Ф. Проскурова государственного учреждения культуры «Ганцевичская районная централизованная библиотечная система»;

РЯБЦЕВА Светлана Валерьевна – заведующий отделом библиотечного маркетинга центральной городской библиотеки государственного учреждения культуры «Брестская центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина»;

ПОКРОВСКАЯ Наталия Витальевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Жабинковская детская школа искусств»;

ЖУМАШЕВ Олег Кадырбаевич – инженер по обслуживанию звукотехнического оборудования Лунинецкого городского Дома культуры государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Лунинецкого района»;

СОКОЛЮК Наталья Михайловна – преподаватель учреждения образования «Пинский государственный колледж искусств»;

ДУЛЬКО Николай Федорович – водитель 1-го класса государственного учреждения «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Брестский театр кукол»;

ПЛЕШЕВИЧ Ольга Анатольевна – директор государственного учреждения культуры «Ляховичская районная централизованная библиотечная система»;

КОКОРЕВА Светлана Анатольевна – ведущий референт сектора учреждений образования и кадровой работы управления культуры Брестского облисполкома.

Почетным знаком Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма награждены:

ПАНАСЮК Сергей Борисович – начальник управления культуры Брестского областного исполнительного комитета;

РОГАЛЬСКАЯ Тамара Евгеньевна – заместитель начальника управления централизованного хозяйственного обслуживания Центра обеспечения деятельности бюджетных организаций Пинского района, председатель Пинской районной организации профсоюза;

КУЛЕЦКАЯ Валентина Петровна – режиссер народного драматического театра «Овация» государственного учреждения культуры «Ивацевичский городской Дом культуры».

Почетной грамотой Центрального комитета отраслевого профсоюза награждена

ПЕШКО Людмила Мироновна – заведующий Столинской районной детской библиотекой государственного учреждения культуры «Столинская районная библиотечная система», председатель Столинской районной организации профсоюза.

Грамотой Центрального комитета отраслевого профсоюза награждены:

ДРУГАК Жанна Павловна – директор коммунального унитарного кинозрелищного предприятия «Кобринская районная киновидеосеть», председатель Кобринской районной организации профсоюза;

ПРОНИНА Милана Вадимовна – методист отдела библиотечного маркетинга Барановичской центральной районной библиотеки им. Яна Чечота, председатель Барановичской районной организации профсоюза.

Ежегодно областной комитет Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма проводит конкурс среди учреждений культуры и творческих коллективов области на проведение культурно-массовых мероприятий для участников уборочной кампании.

Победителями в 2020 году стали:

– среди творческих коллективов – народный ансамбль народной песни «Винец» Ревятичского сельского Дома культуры Березовского района (руководители Серко Владислав Михайлович и Бондарук Юлия Валерьевна);

– среди сельских Домов культуры – Дятловичский центральный сельский Дом культуры Лунинецкого района (директор БРЕЗИНА Галина Владимировна);

– среди автоклубов – автоклуб Дрогичинского района (заведующая Веремейчик Людмила Петровна).  

Особое внимание в этот день было уделено, безусловно, ветеранам отрасли, которые внесли свой вклад в развитие культуры Брестчины.













Инна Гончар, газета «Наш край»

Подробности: http://nashkraj.by/news/obshchestvo/v-baranovichskom-rayone-chestvovali-kultrabotnikov-brestchiny/

 
Архив новостей >>
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Барановичский районный
исполнительный комитет
225409, г.Барановичи, ул.Советская, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-0163-67-56-75

Баранавіцкі раённы выканаўчы камітэт
225409, г.Баранавічы, вул.Савецкая, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Рэжым работы: з 8.00 да 17.00,
абед з 13.00 да 14.00,
выхадныя дні: субота, нядзеля
8-0163-67-56-75
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Барановичский районный
исполнительный комитет
225409, г.Барановичи, ул.Советская, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский