Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Отдых, туризм и спорт

Агроэкотуризм

28/04/2023 11:59

Указ Президента Республики Беларусь от 4 октября 2022 г. № 351 "О развитии агроэкотуризма"

Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 4 октября 2022 г. № 351 "О развитии агроэкотуризма"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь "О Реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 октября 2022 г. № 351

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 28 ноября 2022 г. № 50 "Об установлении форм документов"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 декабря 2022 г. № 116 "Об утверждении санитарных норм и правил"



«Гречихи»

ФИО хозяина (ки):

Лежень Владимир Игоревич


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, д.Гречихи.


Телефоны:

+375-29-784-39-26

+375-29-674-08-70

8-01596 20-2-80


Описание агроэкоусадьбы:

Агроусадьба "Гречихи" находится в Барановичском районе, на расстоянии 130 километров от Минска. 2 часа езды – и вы оказываетесь в белорусской деревне, где по-настоящему соблюдают  традиции гостеприимства. Здесь совсем другой воздух, вас поразит спокойная красота природы, порадуют отзывчивые люди, живущие в Гречихах.

На приусадебной территории расположен комфортабельный дом со всеми удобствами (туалет, душ, горячая вода). Для проживания гостей сельской усадьбы мы предлагаем 3 отдельных комнаты и общий гостиный зал. В доме оборудована кухня (к вашим услугам холодильник, газовая плита, набор посуды, микроволновая печь, шампура и многое другое).

Гости агроусадьбы «Гречихи»смогут замечательно провести время не только в уютных, теплых комнатах, отделанных вагонкой, но и на улице во дворе усадьбы, на берегу водоема, прогуляться по лесу.

Возле дома есть уютная беседка – это место, где днем удобно спрятаться от палящего, жаркого солнца, ранним утром прислушаться к пению птиц, побыть наедине со своими мыслями, а вечером организовать посиделки с шашлыками.

Просторная, деревенская банька с комнатой отдыха предоставляется к вашим услугам без всякого ограничения по времени. После бани так приятно устроить контрастное обливание чистой водой из скважины. Сразу почувствуете себя на пять лет моложе и здоровее!

Весь участок покрыт аккуратным зеленым газоном. Сельская усадьба Беларуси "Гречихи" находится в 10 метрах от берега озера, где вы сможете порыбачить или поплавать на лодке. Недалеко от усадьбы расположены города Новогрудок и Несвиж. Отправляйтесь на увлекательную познавательную экскурсию по древним городам Беларуси. Надеемся, что вы найдете время заехать к нам в гости, мы вас очень ждем!

Максимальное количество отдыхающих в сельской усадьбе - 8 человек. ВНИМАНИЕ! Дети до 12 лет отдыхают бесплатно. Приезжайте семьями на долгосрочный отдых!

 


«Дворик»

ФИО хозяина (ки):

Дерман Владимир Николаевич


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, п. Мирный, ул. Молодежная, д. 1


Телефоны:

80163 43 78 58

8029 525 68 94


Описание агроэкоусадьбы:

Усадьба находится в лесном массиве рядом с поселком Мирный. Предлагается отдых в агротуристическом комплексе.

В распоряжении отдыхающих здание для организации мероприятий с залом вместимостью до 30 человек, оборудованная кухня (газовая плита, микроволновая печь и холодильник), санузел.

Для организации развлекательных мероприятий имеется телевизор с DVD-проигрывателем и караоке. Интерьер зала стилизован под старину.

В усадьбе есть возможность отдыха круглый год, т.к. помещение в зимнее время отапливается. Гостям предлагаются блюда национальной кухни по старинным технологиям, приготовленные в печи-барбекю, а также уха, шашлык.

На территории усадьбы имеются 4 беседки, оборудованные мангалами, площадка для проведения развлекательных, танцевальных и спортивных программ, качели. Любители активного отдыха могут поиграть в теннис, бадминтон, волейбол, футбол, совершить велосипедную прогулку (имеется 2 велосипеда), верховую прогулку на лошади. Зимой можно кататься на лыжах.

В усадьбе проводятся народные гуляния: рождественские святки, масленица, праздник Ивана Купалы. За забором усадьбы находится лес, где гости могут поохотиться.

По желанию отдыхающих владельцы усадьбы организуют туристические туры по осмотру древних замков в пос.Мир и пос. Коссово.


«Ежонка»

ФИО хозяина (ки):

Дыдышко Елена Михайловна


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, деревня Ежона, дом 74


Телефоны:

+375 163 425230;

+375 29 6583292 (Елена)

+375 29 6425230 (Геннадий)


Описание агроэкоусадьбы:

Расположена в живописном месте соснового бора, возле озера. 30 км от г. Барановичи и в 175 километрах от города Минска,160 километрах от города Брест. В 10 км от усадьбы проходит трасса Москва-Брест Е-1. Въезд до места отдыха ведет асфальтированная дорога. В усадебный комплекс входит большая беседка со встроенной кухней, в которой имеется газовая плита, холодильник, микроволновая печь, столовый инвентарь. За столом в уютной беседке могут расположиться до 22 человек.

Рядом с беседкой находится четыре мангала, на которых одновременно можно приготовить уху, шашлыки, сварить картошку, плов.

На территории есть волейбольная площадка 9х18 кв.м., баскетбольное кольцо, детские качели, нарды, домино, карты, дарс,  ракетки для большого тенниса.

Проживание в усадьбе предлагается в трех домиках. Усадьба оборудована современными санузлами, душами с горячей водой, стиральной машиной, утюг и гладильная доска. К Вашим услугам до пятнадцати уютных спальных мест. У гостей есть возможность попариться в русской бане, здесь же посидеть за большим столом в дружной компании и выпить пива, послушать музыку потанцевать или посмотреть телевизор. Баня оборудована современным санузлом.

В 1500 метрах от усадьбы находится озеро Гать, трактир "У глухаря" с разнообразным питанием. Магазин - в 300 метрах.

В любое время года в агроусадьбе можно насладиться общением с природой и найти себе занятие по душе. Организовать сбор лекарственных трав, грибов и ягод, порыбачить, поиграть в волейбол, бадминтон. В зимнее время Вы можете покататься на коньках на озере, поиграть в хоккей и пройтись на лыжах по зимнему лесу, скатится с крутой горки.

Усадьба располагает всем необходимым для семейного отдыха с детьми, а так же для корпоративных мероприятий, семинаров, торжественных банкетов, рождественских и новогодних праздников.

Сайт усадьбы: www.ejonka.ucoz.net

e-mail: 6425230@tut.by

Гостеприимные хозяева ждут Вас в любое время года. 


«Павлиново» 

ФИО хозяина (ки):

Онипченко Елена Аркадьевна


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, д.Павлиново  ул. Подлесная 6


Телефоны:

+375297236342,

+375297266469


Описание агроэкоусадьбы:

Усадьба находится в  лесу. Недалеко находится поместье пани Павлины Бохвиц (сестры матери Адама Мицкевича). В 1км расположен санаторий «Чабарок», озеро, пляж. В деревне имеется  почта, магазин.

Предлагаем отдых в благоустроенном домеРазмещение 13 человек. Хорошо оборудованная кухня (с газовой плитой, микроволновой печью и холодильником) и все необходимые удобства, настоящая печь, санузел с душевой кабиной и стиральной машиной, полы с подогревом. В доме имеется телевизор с DVD-проигрывателем (караоке), спутниковое телевидение, В доме элементы старинного интерьера соседствуют с современной бытовой техникой. Хозяин усадьбы увлекается резьбой по дереву. Часть мебели сделана им самим. Хозяйка увлекается вышиванием. Радушно дадут уроки своего мастерства. Гостям предлагаются блюда национальной кухни.  Здесь можно приготовить ужин или в холодный неуютный вечер душевно посидеть веселой компанией. А вот летний ужин лучше провести на крытой террасе, оборудованной печью-барбекю для приготовления шашлыков, рыбы и плова. Имеется также возможность посетить отличную баню, оборудованную современной финской дровяной печью и обливным ведром (настоящий экстрим). После бани можно отдохнуть в стилизованном старинной мебелью подвальчике. Во дворе усадьбы расположен искусственный декоративный водоем. Любители активного отдыха могут поиграть в бадминтон, волейбол,  совершить велосипедную (зимой лыжную) прогулку, съездить покататься на коньках в ледовый дворец. Недалеко от усадьбы находится  круглогодичный санаторий «Чабарок», где можно получить полный комплекс  санаторного лечения, зимой покупаться в бассейне. Во дворе усадьбы сочная зелень газонов, которая украшена цветниками  многолетних и однолетних цветов. За забором усадьбы находиться лес, где гости могут заняться сбором ягод, грибов, трав. Хозяева организуют экскурсионные поездки в Несвижский, Мирский замок, Жировицкий монастырь, в самый большой в Европе Барановичский музей железнодорожной техники под открытым небом.

В10 км от усадьбы расположена лыжероллерная трасса.

Рядом с усадьбой располагается пасека, где можно приобрести качественный мед.

Возможности отдыха: проживание в доме - комната для 3 чел на втором этаже,  в бане- комната для 3-4 чел на втором этаже,  в гостевом доме - 2-е спальных комнаты по 2 человека (двуспальные кровати). Дополнительно есть возможность размещения 3 человек в доме.  Печь, душ, туалет, кухня,  микроволновая печь, газовая плита, DVD караоке, телевизор, спутниковое тв, баня, душ в бане, камин, стилизованный подвал, парковка, велосипеды, спортивный инвентарь, печь-барбекю,  место для шашлыков.

Усадьба предлагает:

-организацию путешествий по рекам и озерам нашего края;

-2-х местные байдарки на прокат;

-доставка байдарок к месту сплава;

-обеспечение спасательными жилетами, веслами и другим снаряжением;

-сплавы индивидуальные и груповые.

Хозяин  владеет разговорным немецким  языком.

e-mail: onipka@ya.ru

skype: vyachka8

Сайт усадьбы: http://pavlinov.ucoz.net/

Усадьба готова принять  гостей, как для романтических встреч, так и для проведения корпоративных вечеринок, семинаров, а также любых торжественных праздников и каникул.


«Панские пруды»

ФИО хозяина (ки):

Бокач Павел Иванович


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, д. Кузевичи д.40.


Телефоны:

+375-29-2237004

+375-29-9558167


Описание агроэкоусадьбы:

В усадьбе есть одноэтажный дом, в котором две проходные комнаты и кухня. В доме уютно, комнаты очень светлые. Дом построен из дерева, экологически чистого материала.

Одновременно в усадьбе могут разместяться 6 человек.

Территория усадьбы оснащена беседкой, комнатой отдыха для проведения корпоративных вечеринок, и разных праздников. Вы можете отметить здесь свой день рождение или день рождение ваших детей, если у вас юбилей, то просто необходимо провести его здесь, ведь в этом месте собрано все самое необходимое, для подобного торжества. Стоит приехать сюда на Новый Год, Рождество, во время Пасхи.

Усадьба граничит с лесом, в котором много ягод и грибов, благодаря лесу воздух здесь очень чистый и свежий. Это благоприятно повлияет на ваше здоровье и самочувствие. Так же для того чтобы поправить здоровье и просто расслабится, вы сможете воспользоваться баней, которая находится возле дома.

На территории так же находится пасека, пчелы дают потрясающий по вкусу и целебным свойствам мед. Посетить усадьбу уже можно только благодаря этому.

В усадьбе «Панские пруды» вы можете отлично и с пользой провести время поднять себе настроение, а можете просто отдохнуть, в тишине без лишней суеты и подальше от повседневных проблем.


«У Лешего»
 

ФИО хозяина (ки):

Савосик Анатолий Александрович


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, д. Ежона, ул.Ежановская, д.107А


Телефоны:

8-029-200-23-32


Описание агроэкоусадьбы:

Усадьба у Лешего приглашает вас отдохнуть на природе. Свежий воздух, костёр, родниковая вода прямо из недр земли. Лодка для прогулки по реке, качели для детей и взрослых, красивый лес на берегу чистой реки. Это отличное место для здорового и спокойного отдыха. Усадьба находится на хуторе, вашему отдыху не помешает никто. Поможем развести костер, предоставим посуду, при необходимости поможем сделать шашлык.


 

«Naturlich» 

ФИО хозяина (ки):

Каптыш Наталья Геннадьевна


Месторасположение:

Брестская область, Барановичский район, д.Деколы, ул.Березовая, д.1


Телефоны:

+375292227040

Описание агроэкоусадьбы:

В переводе с немецкого языка «Naturlich» - это «натуральный, естественный, природный», так что усадьба «Naturlich» не зря имеет такое название. Именно здесь вы можете посетить контактный зоопарк, т.е. вы не просто увидите и сфотографируете обитателей зоопарка, но и сможете покормить их, потрогать, подержать на руках и, конечно, сделать совместное фото! А интереснейшую экскурсию вам проведет гостеприимная хозяйка, которая знает о своих питомцах всё!

Страусы африканские, козы камерунские, бараны камерунские, бараны меренос, коза заенская, шетландский пони, бобер, усурийские еноты, линдовские и кубанские гуси, утки бегунки, индюки, индийские павлины, алмазные фазаны, серебряные фазаны, золотые фазаны, куры разных пород (китайская шелковая белая и черная, фениксы, падуан, султанки белые, карликовый черный кохинхин, орловские, виандот, голошейки, курчавые, брама палевая, кохинхин голубой, павловские, бентамки, маран, брама светлая), перепела, ежики, попугай александрийский, немецкие овчарки… И это не весь список обитателей зоопарка, ведь он регулярно обновляется и дополняется.

 

К списку новостей

Полезные ссылки