Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

15 марта в Барановичском районе стартует акция «Летопись Героя моей семьи»

09/03/2023 16:46

 15 марта в Барановичском районе стартует акция «Летопись Героя моей семьи», посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлится до 14 апреля.

Принять участие в ней могут представители учащейся, работающей молодежи, актив БРСМ. Участникам необходимо предоставить эссе «Летопись Героя моей семьи» о ветеране (участнике войны) объемом не более двух страниц формата А4 и фотографию из семейного альбома, а также заявку на участие в акции.

Цели акции: сохранение и документирование исторической памяти граждан; сбор и обработка мемориальных сведений, полученных от ветеранов, участников и детей Великой Отечественной войны; формирование активной жизненной позиции, привитие высоких патриотических чувств молодым гражданам; выявление и поддержка талантливых людей; привлечение внимания общественности и средств массовой информации к историческому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, отдел по образованию райисполкома.

К списку новостей

Полезные ссылки