Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

МЧС и МВД на страже порядка и ближе к людям

01/03/2023 08:00

 

Пожилые люди наиболее подвержены рискам. С возрастом снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск как попасть под влияние ушлых правонарушителей, так и риск возникновения пожаров.  Поэтому социальноуязвимые категории граждан находятся под пристальным взором специальных служб.

На территории Барановичского района проходит совместная работа Барановичского ГРОЧС и РОВД, которая нацелена на то, чтобы пожаров и правонарушений в районе стало меньше. Мероприятия были проведены в деревне Новая Мышь.

При посещении домов работники МЧС рассказывали об основных причи­нах пожаров и как действовать при возникновении чрезвычайных си­туаций. Особое внимание уделили профилактическим мероприятиям, проведение которых исключит возможность возникновения пожара - это своевременные ремонт печного отопления и электрооборудова­ния, поддержание их в исправном состоянии. Работники МЧС призы­вали проявлять максимальную осторожность в обращении с огнем, а для своевременного обнаружения пожара - оборудовать свои жилища автономными пожарными извещателями.

Напомнили и о правилах наведения порядка на придомовой территории: лучше мусор утилизировать, но если принялись разводить костер, то надо выбрать  только безветренную погоду, под рукой нужно иметь средства пожаротушения (ведро с водой, лопата, песок), а площадка должна быть очищена от горючих веществ, место костра рекомендуется окопать.

За незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. 

 

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки