Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

С 6 по 26 марта в Барановичском районе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении наркозависимых лиц

22/03/2023 08:27

 

С 6 по 26 марта 2023 года в Барановичском районе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении наркозависимых лиц. Несмотря на информирование населения о недопущении потребления наркотических средств и психотропных веществ, проблема остаётся актуальной.

ПРОВЕДЕНИЕ ДАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕНО НА:

• снижение уровня распространения незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов
• обеспечение контроля за наркозависимыми лицами для предупреждения совершения с их участием правонарушений
• недопущение (снижение) смертности от наркотиков и пресечение их распространения
• изъятие наркотиков из оборота

В период проведения мероприятия сотрудниками РОВД проводится отработка лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, с которыми проводится профилактическая работа о недопущении потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, состоящих на учете в Барановичском РОВД, за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Осуществляется изучение условий жизни и воспитания детей, которые проживают совместно с вышеуказанными лицами.

Барановичский РОВД просит всех не быть равнодушными, оградить своих близких от наркотиков, спасти здоровье и жизни многим людям, которые могут попасть в наркозависимость, и сообщить о любых незаконных действиях, связанных с оборотом наркотиков по телефонам 102. Конфиденциальность гарантируется.



К списку новостей

Полезные ссылки