Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Барановичском районе в минувшем году на рабочем месте получили травмы девять человек

23/01/2023 09:26

 zasedanie-rajonnoj-komissii-po-okhrane-truda-i-mobilnoj-gruppy_1.jpg

На совместном заседании районной комиссии по охране труда и мобильной группы Барановичского райисполкома обсудили, как снизить производственный травматизм.
В работе приняли участие представители райисполкома, управления по сельскому хозяйству и продовольствию, Брестского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, Барановичским межрайонным отделом Брестского областного управления Департамента госинспекции труда, Барановичского межрайонного отделения энергетического и газового надзора по Брестской области, ГРОЧС, районного объединения профсоюзов.
Создание мобильных групп во всех районах республики при содействии Департамента государственной инспекции труда было инициировано еще в 2005 году. Это делалось для оказания руководителям и специалистам организаций агропромышленного комплекса практической и методической помощи в обеспечении безопасности труда при проведении сельскохозяйственных работ.
zasedanie-rajonnoj-komissii-po-okhrane-truda-i-mobilnoj-gruppy_2.jpg
За годы существования мобильные группы доказали свою необходимость и эффективность в профилактике нарушений законодательства об охране труда и предупреждении несчастных случаев на производстве.
Как сообщила главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома Алла Жилинская, в 2022 году мобильной группой продолжалась работа по профилактике, уменьшению, а главное – недопущению случаев производственного травматизма.
zasedanie-rajonnoj-komissii-po-okhrane-truda-i-mobilnoj-gruppy_3.jpg
В минувшем году мобильной группой проведено 159 обследований, выявлено 1 096 нарушений законодательства об охране труда. За нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности 696 человек, в том числе: уволены 130, объявлен выговор 112, замечания получили 92 человека, депремированы 362.
zasedanie-rajonnoj-komissii-po-okhrane-truda-i-mobilnoj-gruppy.jpg
В 2022 году на производстве травмы получили девять человек (в 2021 году – 14). Два работника были травмированы тяжело. К счастью, смертельных случаев не произошло.

К списку новостей

Полезные ссылки