Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Вокалистка из Барановичского района – в десятке финалистов Национального отбора на «Славянский базар»

27/01/2023 12:51

Вокалистка из Барановичского района Дарья Рудко – в десятке финалистов Национального отбора участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023», который пройдет в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Напомним, областной тур Национального отбора участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023» прошел в декабре. На республиканский этап жюри отобрало 36 взрослых вокалистов и 37 юных талантов. Ну, а 24-25 января в Минске в обеих возрастных категориях были определены десятки финалистов.

Дарья Рудко – солистка Мирского Дома культуры и арт-группы «КАША», а также руководитель народного ансамбля песни «Мельница». На сцене в Минске девушка исполнила романс «Я не оставлю слов» Сергея Губерначука и песню из репертуара Дженнифер Хадсон.

К отборочным турам вокалистку неизменно готовит ее педагог и руководитель Лариса Довят. В результате Дарья уже в третий раз проходит в десятку финалистов, претендующих на право представлять Беларусь на главной сцене «Славянского базара в Витебске».

Финал Национального отбора состоится 18 марта в Слуцке. В этот день за нашу Дарью можно держать кулачки!

К списку новостей

Полезные ссылки