Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger

Выплата единовременной материальной помощи к учебному 2023/2024 году в Барановичском районе

27/04/2023 12:31

 

В соответствии с  Государственной программой «Здоровье и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к новому учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республики Беларусь, в размере 30% процентов прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

Выплата единовременной материальной помощи к  2023/2024 году учебному году  осуществляется по заявительному принципу  путем безналичного перечисления  денежных средств на   базовые  счета граждан.

Прием заявлений на оказание единовременной материальной помощи от одного из родителей, зарегистрированного на территории Барановичского района, осуществляется в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» по адресу: г. Барановичи,  ул. Брестская,  89.

С заявлением  необходимо предоставить следующие документы:

- заявление  от законного представителя  детей (оформляется при подаче документов);

- документ, удостоверяющий личность законного представителя (оригинал и копия страниц паспорта 25, 31-33);

- свидетельство о рождении детей (оригинал и  копия);

- удостоверение многодетной семьи при наличии (оригинал и копия);

- справки  с места учебы детей;

- выписка  банка об открытии базового счета.

Выплата единовременной  материальной помощи на базовые счета будет производиться с1 августа текущего года.

Выплата материальной помощи на детей, которые будут зачислены в 1-ый и 10-ый классы, будет произведена после первого сентября при предоставлении подтверждающего документа   о зачислении в учреждение образования.

По возникающим вопросам о выплате единовременной материальной помощи на подготовку детей к новому учебному году можно обратиться в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» по телефонам:66-49-22, 66-49-27, 60-94-31, а так же в управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома по телефону  65-76-95.

К списку новостей

Полезные ссылки