Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Социальная сфера // Здравоохранение // Система охраны здоровья Барановичского района

Система охраны здоровья Барановичского района

Система охраны здоровья Барановичского района

 

Городская поликлиника № 3

 

Деятельность системы здравоохранения района в последние годы характеризуется активизацией процессов реформирования отрасли. Ее приоритетными направлениями являются постоянное улучшение доступности и повышение качества медицинской помощи, рациональное и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых на здравоохранение, внедрение новых, менее затратных и эффективных технологий и форм оказания медицинских услуг, приоритетное развитие первичной медико-санитарной помощи населению, оптимизация структуры отрасли и внедрение стационар замещающих технологий, выполнение государственных минимальных социальных стандартов в области здравоохранения.

В настоящее время организации здравоохранения района представлены поликлиникой на 380 посещений в смену с двусменным режимом работы, Городищенской горпоселковой больницей на 35 коек, 3-мя больницами сестринского ухода (Вольновская, Подгорновская, Молчадская) на 118 коек, больницей паллиативного ухода (Новомышский хоспис) на 25 коек, 13-ю амбулаториями врача общей практики и 33-ю фельдшерско-акушерскими пунктами.

В поликлинике функционируют вспомогательные службы: кабинет функциональной диагностики, кабинет эндоскопии, кабинет ультразвуковой диагностики, рентгенкабинет, стационарный кабинет и передвижной кабинет компьютерной рентгенографии, физиотерапевтический кабинет, кабинет ЛФК, клинико-диагностическая лаборатория, смотровой кабинет и отделения дневного пребывания на 6 мест.

Передвижной кабинет «Пульмоэкспресс»

 

Проведение холтеровского мониторирования 

В здравоохранении района трудятся врачей – 55, медицинских работников со средним специальным образованием – 218.

В 2020 году поликлиника получила новый УЗИ аппарат, который позволяет проводить исследования внутренних органов, сосудов, сердце и лимфатических узлов. Так же в поликлинику и в организации здравоохранения района получены современные портативные компьютерные электрокардиографы.
В 2021 году в поликлинике введен в эксплуатацию новый современный рентгеновский аппарат, который позволяет делать снимки высокого качества и в вертикальном положении.

Организации здравоохранения агрогородков Барановичского района

 

Городищенская горпоселковая больница

 

Молчадская больниц сестринского ухода

 

Отделение дневного пребывания при Мирской АВОП

 

Малаховская амбулатория врача  общей практики



Крошинская врачебная амбулатория

Гирмантовский фельдшерско-акушерский  пункт

Русиновский фельдшерско-акушерский пункт

Палата повышенной комфортности  Вольновской больницы сестринского ухода

Кабинет фельдшера Почаповского фельдшерско-акушерского пункта