Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Барановичский ГРОЧС обращается к гражданам быть внимательными при обращении с открытым огнем при разведении костров

04/05/2023 09:05
 

Барановичский ГРОЧС обращается к гражданам быть внимательными при обращении с открытым огнем при разведении костров. В Барановичском ГРОЧС с начала года совершено 30 выездов на ликвидацию загорания сухой травы и кустарников. Только 1-2 мая зарегистрировано 3 выезда. А так же загорание леса.

01 мая в 17-40 системой видеонаблюдения «Лесной страж»Барановичского лесхоза обнаружено сильное задымление в 3 км северо-западнее д. Тартаки. По прибытию к месту работников лесничества, обнаружено быстрорапространяющееся горение низового пожара.

Для ликвидации пожара привлекались 2 ед. техники и 12 человек Барановичского лесхоза. К месту пожара силы и средства МЧС не привлекались.

Пожар ликвидирован в 19-05.

В результате огнем повреждены около 3,9 га лесной подстилки и древесно-кустарниковой растительности на территории Березовского лесничества.

Причина пожара и ущерб от пожара устанавливается.

За разведение костров в запрещенных местах: на торфяниках, под кронами, на корнях деревьев, в местах не очищенных от сухой растительности не приведшее к материальному ущербу предусмотрена административная ответственность до 12 базовых величин.

 

 Если вы стали свидетелем пожара, звоните 101 или 112!

 

К слову, после прошедших 2 мая дождей, снят запрет на посещение лесов в Барановичском районе. Следите за оперативной информацией по запрету посещения лесов в приложении для телефона «Помощь рядом» или на интерактивной карте сайта Министерства лесного хозяйства mlh.by