Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Яркий праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел для ребят Городищенского дома-интерната

01/06/2023 16:06
 prazdnik-1-06 (3).JPG
Лето для воспитанников Городищенского дома-интерната с особенностями психофизического развития стартовало с заряда положительных эмоций и в кругу друзей. В ходе праздника работали интерактивные площадки, игровые зоны, мастер-классы, всевозможные конкурсы, выставки поделок, все желающие могли приобрести ароматную выпечку, приготовленную ребятами из отделения сопровождаемого проживания для молодых инвалидов.   


prazdnik-1-06 (4).JPG

prazdnik-1-06 (5).JPG

prazdnik-1-06 (11).JPG

prazdnik-1-06 (12).jpg

Поздравить воспитанников дома-интерната с праздником и вручить подарки приехали председатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко, начальник главного управления социального обслуживания и социальной помощи Министерства труда и социальной защиты Екатерина Коледа, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Жолнерчик, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадий Скробот, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук, председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Вячеслав Дашкевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома Анна Русак.

prazdnik-1-06 (6).JPG

prazdnik-1-06 (7).JPG

prazdnik-1-06 (8).JPG

prazdnik-1-06 (9).JPG

prazdnik-1-06 (10).JPG

prazdnik-1-06 (13).JPG

prazdnik-1-06 (14).JPG

prazdnik-1-06 (16).JPG

prazdnik-1-06 (21).JPG
– Этот день – не просто праздник, это еще и напоминание взрослым об их ответственности за судьбу наших маленьких граждан, за обеспечение права каждого ребенка на счастливое детство, – подчеркнул глава района Сергей Карпенко. – Дети как никто другой беззащитны перед окружающим миром. Поэтому долг нас, взрослых, – сделать все для того, чтобы каждый ребенок, независимо от его социального положения, состояния здоровья и других факторов, был защищен, счастлив и любим.

prazdnik-1-06 (22).JPG

prazdnik-1-06 (17).JPG
– В доме-интернате работают неравнодушные люди, которые вкладывают душу, тепло сердец и мастерство, чтобы помочь детям стать личностью, развиваться, – сказала Екатерина Коледа.

Как заметила Людмила Жолнерчик, особенные дети и талантливы особенно.

prazdnik-1-06 (15).JPG
– Эти девочки и мальчики очень общительны, открыты, они любят праздники, а благодаря своим педагогам умеют продемонстрировать все, на что способны, даря массу позитивных эмоций себе и окружающим, – сказала Людмила Николаевна.

prazdnik-1-06 (2).jpg

prazdnik-1-06 (19).JPG

prazdnik-1-06 (20).JPG

prazdnik-1-06 (24).JPG

prazdnik-1-06 (1).JPG
Стоит отметить, что в самом учреждении созданы все необходимые условия для образовательного и воспитательного процесса, медицинского обслуживания, обеспечен комфортный быт и проживание. В Городищенском доме-интернате сейчас проживают 214 воспитанников с особенностями психофизического развития, в том числе 62 – в возрасте до 18 лет. В доме-интернате насчитывается 8 групп и отделение сопровождаемого проживания, куда определяют наиболее перспективных ребят.

prazdnik-1-06 (18).JPG

prazdnik-1-06 (23).JPG