Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Молодежная ярмарка вакансий состоялась в Барановичском районе

17/05/2023 15:05
 yarmarka-vakansij_04.JPG
В ярмарке приняли участие более десятка нанимателей различных сфер деятельности, готовых принимать на работу студенческую и учащуюся молодежь. 


yarmarka-vakansij_05.JPG

yarmarka-vakansij.JPG

yarmarka-vakansij_01.JPG

yarmarka-vakansij_02.JPG

yarmarka-vakansij_03.JPG

yarmarka-vakansij_06.JPG

yarmarka-vakansij_07.JPG

Поприветствовав собравшихся, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома Анна Русак отметила, что организовать занятость во время приближающихся летних каникул для учащейся молодежи – задача очень важная и вполне решаемая. Государство уделяет этому вопросу большое внимание и с готовностью финансирует.

yarmarka-vakansij_08.JPG

– Впереди лето, и многие учащиеся подумывают о трудоустройстве на это время, – сказала начальник отдела по образованию райисполкома Светлана Цимбаленко. – С 1 по 26 июня у нас запланирована работа лагерей труда и отдыха в восьми учреждениях образования: Жемчужненской, Крошинской, Полонковской, Леснянской, Столовичской, Городищенской, Русиновской, Вольновской средних школах, где поработают около сотни ребят.

На самом деле, лагерь труда и отдыха – хорошая форма занятости для школьников на время каникул. Родители будут знать, что их дети заняты. Вдобавок в лагере организовано трехразовое питание (завтрак, обед и полдник), продумана развлекательная программа. К тому же ребята заработают собственные деньги. За 10 рабочих дней заработная плата составит в среднем 265 рублей. 

yarmarka-vakansij_09.JPG

Подробно об организации деятельности студотрядов рассказала первый секретарь райкома БРСМ Ольга Карпович.

– Студотряды – не просто работа, а целая жизнь, – подчеркнула она. – У движения есть множество профильных направлений: педагогическое, экологическое, строительное, медицинское, сельскохозяйственное.

Кстати, в текущем трудовом семестре студотряды планируется создать на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба», Барановичского райагросервиса, ОАО «Крошин», агрокомбината «Мир», экспериментальной базы «Вольно», «СтоловичиАгро», районного ЖКХ, птицефабрики «Дружба», «Щара-Агро», Барановичской птицефабрики.

yarmarka-vakansij_10.JPG

yarmarka-vakansij_11.JPG

yarmarka-vakansij_12.JPG

В рамках работы ярмарки молодые люди смогли пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве. Профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории для желающих провела педагог-психолог социально-педагогического центра Барановичского района Наталья Дубень.

На ярмарку старшеклассники пришли с желанием не только найти работу на летний период, но и присмотреться к будущим местам работы и задать интересующие вопросы специалистам.

yarmarka-vakansij_14.JPG

К примеру, десятиклассница Мирновской средней школы Валерия Гиль рассказала, что в будущем хочет стать медиком, и поработать хотелось бы в этой сфере.

yarmarka-vakansij_15.JPG

Для выпускника Романа Раковского вскоре прозвенит последний звонок. Впереди у молодого человека волнительный период – вступительная кампания.

– С выбором будущей профессии я уже определился, – говорит он. – Также планирую летом не праздно провести время, а подзаработать.

Некоторые из работодателей, принимавших участие в ярмарке, поделились, что ищут не просто временных сотрудников, а полноценных работников, которые смогут задержаться у них на длительный срок. К примеру, в сельскохозяйственные организации требуются механизаторы, ветврачи, зоотехники, водители и другие.

yarmarka-vakansij_13.JPG

yarmarka-vakansij_16.JPG

yarmarka-vakansij_18.JPG