Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Наши земляки – среди победителей областного слета изобретателей и рационализаторов

18/05/2023 11:05
 Стали известны итоги XVIII областного слета изобретателей и рационализаторов, который в конце апреля проводился среди учащихся и работников учреждений среднего специального образования Брестчины.


Одной из площадок для проведения столь значимого мероприятия стал Барановичский государственный колледж машиностроения, где функционирует единственный в области центр компетенций по металлообработке и машиностроению.

Всего в слете в Барановичах участвовали шесть команд: Барановичского государственного колледжа машиностроения, Барановичского и Березовского государственных колледжей строителей, Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна, Новомышского и Ивацевичского государственных аграрных колледжей.

Всего на суд жюри представлено 36 рационализаторских предложений по различным направлениям: машиностроение, приборостроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт, электроника и связь, а также экономия энергетических и материальных ресурсов.

По итогам областного слета-конкурса «Мир открытий» определены победители, среди которых – и представители нашего района:

– диплом III степени в номинации «Сельское хозяйство» – Котлубай Денис Евгеньевич, Рабцевич Александр Леонидович, мастера производственного обучения Новомышского государственного аграрного колледжа, за рационализаторское предложение «Сеялка овощная однорядная ССО-1».

Поздравляем!