Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Служба «одно окно» информирует!

28/02/2024 11:02
 Служба «одно окно» информирует!

 Многие из граждан знают, что по ряду житейских вопросов можно получить ответ и решение в службе «одно окно»: это и направление в дошкольные учреждения образования, выдача удостоверения многодетной семьи, согласование перепланировки жилых помещений, подать заявления о назначении или досрочном использовании семейного капитала. Немало поступает также вопросов, касающихся архитектурно-строительных сферы, и многое другое.

Но порой возникает вопрос, какие документы нужно предоставлять в службу «одно окно», помимо паспорта. Правда ли, что некоторые документы служба запросит сама?

Действительно, служба «одно окно» не только принимает документы для осуществления административных процедур и выдаёт административные решения, но и оказывает бесплатную консультативную помощь по вопросам подготовки документов, необходимых для этих процедур.

Граждане, обращаясь в службу «одно окно», представляют перечень документов, установленных Указом Президента Республики Беларусь                     от 26 апреля 2010 г.  № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан». А вот промежуточные документы (справки о составе семьи и месте жительства, о состоянии на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, копию лицевого счета и др.) служба запрашивает самостоятельно.  Это закреплено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2020 г. № 541 «О документах, запрашиваемых при осуществлении административных процедур».

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в службу «одно окно» Барановичского районного исполнительного комитета, которая расположена по адресу:

г. Барановичи, ул. Советская, 79, (1-ый этаж, каб. 106),

тел. +375 163 64 06 11, 142.

 

Режим работы:

Понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00; 

вторник с 8.00 до 20.00. Суббота с 9.00 до 12.00.

 

Оценить работу службы «одно окно» Барановичского райисполкома можно на портале рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь.

QR-код анкеты