Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В Барановичском районе 16-17 мая будет работать рейдовая группа технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси

15/05/2023 14:05
 

В Барановичском районе 16-17 мая будет работать рейдовая группа технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси.

Мероприятие будет проходить с участием должностных лиц Барановичского райисполкома, в должностные обязанности которых входят вопросы непосредственного руководства организацией работы по охране труда на территории  Барановичского района (заместитель председателя райисполкома) и координации работы по реализации государственной политики в области охраны труда на территории Барановичского района (управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома),  председателя  Барановичского     районного объединения   организаций   профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси.

На 16 мая запланированы мониторинги за осуществлением общественного контроля по соблюдению законодательства об охране труда в районных организациях различных сфер деятельности. Будут изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда, выполнения коллективных договоров;  проведен анализ эффективности совместной работы служб охраны труда и профсоюзных комитетов организаций и учреждений по профилактике травматизма и осуществлению контроля за состоянием охраны труда на местах.

17 мая на оперативном совещании – семинаре, для руководителей организаций, специалистов по охране труда и председателей профсоюзных комитетов  организаций и учреждений, будут подведены итоги обследований.