Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В Малой Колпенице состоялся сельский сход граждан

24/03/2023 11:03

 

Открыл сельский сход с жителями д. Малая Колпеница председатель Столовичского сельисполкома Грибов Николай Владимирович. Внимание присутствующих было обращено на необходимость сообща решать возникающие вопросы, в основном хозяйственные. На некоторые вопросы ответы были даны сразу, другие будут дополнительно изучены, информация жителям М. Колпеницы будет сообщена позже. Жители обратились с вопросом по качеству воды в населенном пункте.

Шел разговор и о памятных событиях нашей истории.

– Историческая память не должна быть забыта или искажена, – с такими словами обратилась к присутствующим начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского райисполкома Юлия Наливайко. – Острая боль и сегодня, спустя 80 лет, живёт в воспоминаниях о сожженных деревнях и жителях Беларуси во время Второй мировой войны.

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали яркое мероприятие в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» на открытой площадке возле клуба. Что такое пожар и как с ним бороться, долго объяснять не пришлось, лучше все продемонстрировать на практике. Ведь ликвидировать начинающееся загорание гораздо проще, чем развившийся пожар. Местные жители, используя огнетушитель, четко сработали, ликвидировав открытое горение. А вот как справиться с пожаром, попав струей воды точно в цель, уже продемонстрировали спасатели ПАСЧ № 3 Барановичского ГРОЧС.

Встреча продолжилась в зале клуба. Помимо обучения населения действиям при звуке сигнала «Внимание всем!», все присутствующие на мероприятии граждане были предупреждены о недопущении выжигания сухой растительности, ознакомлены с правилами разведения костров, необходимостью оборудования жилья автономными пожарными извещателями.

– Профилактика и предупреждение – самые эффективные способы борьбы с пожарами. Беду легче предупредить, чем потом бороться с последствиями, – подвел итоги старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш.

Работник МЧС подробно комментировал действия при разведении открытого огня: будь то для сжигания мусора либо для приготовления пищи в специальных устройствах (мангал, барбекю, и др.). Разводить открытый огонь можно только контролируемо в безветренную погоду с соблюдением безопасных расстояний и при наличии первичных средств тушения. 

Телефон службы МЧС – 101 или 112.

grochs-1.jpg

grochs-3.jpg

grochs-5.jpg

grochs-4.jpg