Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В «Звездный поход» отправились сегодня полсотни школьников Барановичского района

05/05/2023 07:05
 

Сегодня в Барановичском районе состоялся «Звездный поход», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами выступили отдел образования Барановичского райисполкома и центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района.

Полсотни школьников из десяти учреждений образования района отправились по маршруту: братская могила советских воинов № 415 аг. Столовичи – Колдычевский лагерь смерти: бывшее здание тюрьмы концлагеря, братская могила № 4752, деревня Колдычево – урочище Погорелец, место массового уничтожения № 4756 – деревня Застаринье, памятник жертвам фашизма и партизанам.

koldychevo.JPG

stolovichi.JPG

zvezdnyj-pohod (1).jpg

zvezdnyj-pohod (3).JPG

zvezdnyj-pohod (4).JPG

zvezdnyj-pohod (5).JPG

zvezdnyj-pohod (6).JPG

zvezdnyj-pohod (7).JPG

zvezdnyj-pohod (8).JPG

zvezdnyj-pohod (9).jpg

zvezdnyj-pohod (10).jpg

 

zvezdnyj-pohod (11).jpg
– Война от нас всё дальше, а её живых свидетелей всё меньше. Скоро все они уйдут, как уходили когда-то в смертельный бой. И подрастающее поколение не будет знать всей правды о Великой Отечественной войне. Единственным источником знаний для них останутся книги, документальные и художественные фильмы, – отметила директор центра дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района Татьяна Шлеведа. – «Звездный поход» – особенное мероприятие, сочетающее в себе множество социальных и духовных миссий. Каждый учащийся, ставший его участником, осознает, какой ценой дано ему мирное небо над головой; еще раз вспомнит имена ушедших невыдуманных героев, посетит памятные места и обелиски.

okonchanie-pohoda.jpg

 

zvezdnyj-pohod (2).JPG
У каждого памятного места, братских могил прошли митинги-реквиемы, подготовленные педагогами и учащимися Столовичской, Почаповской, Городищенской средними школами, а также Арабовщинской базовой школой.

ceremoniya-proshchaniya-s-pionerskim-galstukom.jpg
На последней остановке «Звездного похода» у монумента «Мать-партизанка» в деревне Застаринье состоялась церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в ряды БРСМ учащихся Почаповской, Молчадской и Карчевской средних школ.