Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Детство должно быть безопасным

06/11/2025 08:10

  Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Жемчужненский детский сад Жемчужинка Барановичского района», где провели увлекательное занятие с дошкольниками по безопасности жизнедеятельности.

         Мероприятие началось со знакомства и уточнения знаний детей о профессии пожарных-спасателей. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кирилл Санчук в игровой форме напомнил малышам номера телефонов экстренных служб, а после предложил попробовать сообщить диспетчеру МЧС о чрезвычайной ситуации.

         Представитель МЧС рассказал малышам о безопасном пользовании бытовыми приборами, обращении с огнем, о соблюдении правил пожарной безопасности. Также напомнил с какими предметами играть нельзя и из-за чего может произойти пожар.

         В завершение мероприятия каждый ребенок получил в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию.

         Мероприятие прошло в дружелюбной и позитивной атмосфере. Дети получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций.

         Нередко причиной пожара является детская шалость с огнем. Уважаемые родители, не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; не оставляйте детей без присмотра.





        

К списку новостей

Полезные ссылки