Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Строительство // Проектная декларация на строительство объекта №39/18 «Строительство 60-ти квартирного жилого дома в аг.Жемчужный Барановичского района»

Проектная декларация на строительство объекта №39/18 «Строительство 60-ти квартирного жилого дома в аг.Жемчужный Барановичского района»

1. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ:

Дочернее коммунальное унитарное управление по капитальному строительству  «УКС Барановичского района» (далее - Застройщик).

Место нахождения: Республика Беларусь, Брестская область, 225409, г. Барановичи, ул. Гагарина, 19-309.

Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

Создано приказом директора коммунального унитарного предприятия «Брестское областное управление капитального строительства» от 25.02.2014 года № 15-р «О создании дочерних коммунальных унитарных предприятий по капитальному строительству» и зарегистрировано Барановичским районным исполнительным комитетом в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 28.02.2014 года за № 291282992, УНП 291282992. Учредителем Застройщика является – коммунальное унитарное предприятие «Брестское областное управление капитального строительства». Уполномоченным органом по управлению и распоряжению имуществом Застройщика является Брестский областной исполнительный комитет.

Сведения о жилых домах и иных объектах недвижимости, в строительстве которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию  настоящей проектной декларации:

- «Строительство 60-ти квартирного жилого дома в аг.Русино Барановичского района».

2. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА:

Цель строительства объекта: строительство жилого дома осуществляется на условиях долевого строительства согласно Указу Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 №473 «О долевом строительстве».

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства – 28 октября 2019 года; срок окончания строительства – 09 мая 2020 года.

Срок строительства может быть изменен (перенос, продление, приостановка, разделение на этапы) на условиях и в порядке установленных законодательством и договором создания объекта долевого строительства.

Результат государственной экспертизы проектной документации: имеется положительное экспертное заключение ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области» от 20.04.2019 года № 358-20/19 (проектная документация разработана ГУПИП «Институт Брестпроект»).

Объект строительства – № 39/18 «Строительство 60-ти квартирного жилого дома в аг.Жемчужный Барановичского района».

Характеристики объекта строительства: 5-этажный 60-ти квартирный жилой дом состоит из трех секций (подъездов) по 20 квартир каждая, здание состоит из блок-секций, сблокированных в одну линию со следующим набором квартир:

- 20 однокомнатных квартир;

- 35 двухкомнатные квартиры;

- 5 трехкомнатных квартир.

Общая площадь квартир – 3 321,16 м2

В жилом доме запроектированы: техподполье, водомерный узел, электрощитовая, помещение уборочного инвентаря.

Фундаменты – ленточные на естественном основании.

Наружные стены (кроме торцевых) из блоков ячеистого бетона. Торцевые наружные стены из сборных железобетонных панелей с обкладкой блоками ячеистого бетона с поэтажным опиранием. Проектом предусмотрено утепление наружных стен.

Лестничные марши сборные железобетонные.

Перекрытия  выполнено из сборных железобетонных панелей с круглыми пустотами.

Плиты лоджий и декоративные экраны ограждения лоджий железобетонные индивидуальные.

Выход на кровлю принят по закрепленной стремянке из верхней площадки лестничной клетки (оси 3-4) через противопожарный люк 2 типа и стальные двери в надстройке над лестничной клеткой.

Кровля рулонная, двухслойная, совмещенная, уклон не менее 1,5%.

Характеристика элементов здания:

Окна, балконные двери – ПВХ с остеклением двухкамерным стеклопакетом, с клапанами для организованного притока воздуха, с детскими замками безопасности.

Отопление – поквартирное.

В квартирах предусмотрена установка газовых плит, газовых котлов, унитазов, ванн, умывальников, моек, приборов учёта (электроэнергии, газа, холодной воды).

Проектом предусмотрено выполнение полного комплекса работ по внутренней отделке квартир. На условиях и в порядке установленных законодательством и договором создания объекта долевого строительства строительство может осуществляться без выполнения полной отделки квартир.

Количество объектов долевого строительства, предлагаемых для заключения договоров составляет:

60 объектов (20 однокомнатных квартир; 35 двухкомнатные квартиры; 5 трехкомнатных квартир) в первой, второй, третьей секциях (подъездах).

В составе квартир предусмотрены кухни, санузлы, жилые комнаты, прихожие. Для каждой квартиры предусмотрены лоджии.

Сведения о ценах на объекты долевого строительства: Стоимость строительства 1 метра квадратного жилых помещений на дату окончания строительства составляет:

- для многодетных семей, улучшающих жилищные условия с государственной поддержкой; для граждан, состоящих на учете на улучшение жилищных условий в пределах и сверх нормативной площади – 1 146,07 рублей;

Затраты застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, но относящихся на стоимость строительства согласно приложению № 2 к типовому договору создания объекта долевого строительства, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 №473 «О долевом строительстве» в расчете не учтены и будут дополнительно предъявлены дольщикам по фактическим данным.

Уплата цены объекта долевого строительства по заключенным договорам осуществляется на основании ежемесячно предоставляемых справок застройщика. В справку застройщика включаются авансы, которые не должны превышать 50 процентов стоимости работ, предстоящих к выполнению в последующем месяце, а также целевые авансы на приобретение конструкций, материалов  и изделий.

Данные о правах застройщика на земельный участок, собственнике земельного участка, его границах и площади, об элементах благоустройства: в установленном порядке Застройщику предоставлен в постоянное пользование земельный участок площадью – 0,8536 га для строительства объекта «Строительство 60-ти квартирного жилого дома в аг. Жемчужный, Барановичского района». Участок     расположен в северо-западной части аг.Жемчужный в квартале среднеэтажной многоквартирной жилой застройки, ограниченном улицами Лазурная, Полевая, Харитончика.

Элементы благоустройства: подъезд к жилому дому осуществляется с ул.Харитончика по существующему подъезду. В проекте предусмотрено расширение существующей парковки. Для хранения велосипедов предусмотрена установка велопарковок. Покрытие парковок, пешеходных дорожек из мелкоразмерных бетонных плит. Покрытие тротуаров, площадок из мелкоразмерной бетонной плитки. Покрытие детских площадок из песчано-гравийной смеси природной. Покрытие площадки для ТКО бетонное. Озеленение территории. Предусмотрена детская площадка, площадка для сушки белья, площадка для чистки ковров.

Состав общего имущества в многоквартирного жилого дома, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию многоквартирного жилого дома.

Срок приемки (ввода) в эксплуатацию строящегося многоквартирного жилого дома (объекта строительства): 09 мая 2020 года.

Сведения о договоре строительного подряда, заключенного Застройщиком и порядке ознакомления Застройщиком дольщиков с объектом долевого строительства и ходом работ по его строительству: договор подряда на строительство объекта «под ключ» № 122/19 от 12 сентября 2019 года заключен с подрядной организацией (генеральным подрядчиком)  ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой». По вопросам ознакомления с объектом долевого строительства и ходом его строительства обращаться по адресу: 225409, г. Барановичи, ул. Гагарина, 19, 309 либо по тел. 8 0163 – 66 45 81, - 66 45 87.

Заключение договоров с дольщиками осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 года № 473 «О долевом строительстве» по направлениям Барановичского районного исполнительного комитета. Договор подлежит обязательной регистрации в местных исполнительных и распорядительных органах. Застройщик в течение трех рабочих дней с даты подписания сторонами договора представляет два экземпляра договора в Барановичский районный исполнительный комитет для регистрации и в течение трех рабочих дней с даты регистрации договора высылает заказным письмом один экземпляр зарегистрированного договора дольщику или вручает его дольщику лично под подпись.

Более подробную информацию по вышеуказанному объекту можно получить по телефонам: по организационно-правовым вопросам 8 0163 66 45 85, 8 0163 66 45 80, по техническим вопросам строительства 8 0163 66 45 83, по вопросам ценообразования и расчетов 8 0163 66 45 87.

Полезные ссылки