Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Торговля и бытовые услуги // Защита прав потребителей

Информация о работе, проводимой в сфере защиты прав потребителей

04/03/2022 09:58

За январь-декабрь 2021 года отделом экономики составлен  1 протокол об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Республики Беларусь по статье 10.10 КоАП Республики Беларусь (нарушение законодательства о книге замечаний и предложений), проведены  мониторинги 50 объектов торговли, по результатам которых субъектам хозяйствования направлены  23 рекомендации об устранении выявленных нарушений.

На главной странице интернет-сайта Барановичского райисполкома в подразделе «Торговля» раздела «Экономика» организовано постоянное информационное наполнение электронного ресурса актуальной информацией.

В целях повышения правовой грамотности граждан в сфере защиты прав потребителей 15.03.2021 с 09.00 до 11.00 часов в райисполкоме была организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Информация о тематике проведения    15 марта 2021 года  Дня потребителя и о мероприятиях, проводимых в Барановичском районе ко дню потребителя, была размещена  на официальном сайте Барановичского райисполкома, материалы по актуальным вопросам защиты прав потребителей были освещены в газете «Наш край».

В целях информирования потребителей об их правах в соответствии с законодательством, в торговых объектах, объектах общественного питания и бытового обслуживания, расположенных на территории Барановичского района, на информационных стендах для покупателей размещены плакаты «О правах потребителей», «О правах потребителей бытовых услуг».

На постоянной основе уполномоченными по защите прав потребителей разъясняется действующее законодательство при личной беседе и по телефону.

К списку новостей

Полезные ссылки