Барановичский районный исполнительный комитет

Барановичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Председатель Палаты представителей Национального собрания вручил паспорт школьнице из Барановичского района

15/03/2024 08:39

 18 школьников из разных регионов Беларуси получили главнейший документ в жизни каждого белоруса – паспорт – из рук председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко и первого секретаря центрального комитета БРСМ Александра Лукьянова. Среди них и школьница из Барановичского района.

14-03_3.jpg
14-03_1.jpg
Полина Коржаневская, учащаяся восьмого класса Городищенской средней школы имени М.А. Скипора, рассказала, что очень волновалась, отправляясь накануне Дня Конституции Беларуси в Минск.
– Мне очень приятно, что выбрали именно меня! Наверное, потому, что я хорошо учусь, активно участвую во всех мероприятиях нашей школы, завоевала первые места в районном этапе предметных олимпиад по химии и информатике, – рассказала Полина. – Далеко не каждому выпадает возможность получить паспорт в такой торжественной обстановке из рук настолько высокопоставленных людей! А еще мне удалось задать вопрос Владимиру Павловичу. Я спросила, что для него значит быть патриотом. А он ответил, что в первую очередь это значит любить все свое: страну, людей, уважать свои традиции и историю. И я с ним полностью согласна.

К списку новостей

Полезные ссылки